Serie D

Girone A

Borgosesia 0-3 Sestri Levante

Acqui 3-2 RapalloBogliasco

Asti 0-2 Caronnese

Borgomanero 1-3 Oltrepo Voghera

Chieri 1-2 Sporting Bellinzago

Cuneo 3-0 Novese

Lavagnese 5-1 Bra

Derthona 2-2 Argentina Arma

San Colombano 2-0 Pro Settimo & Eureka

Vado 2-1 Valèe d’Aoste

 

Girone B
Lecco 0-0 Mapellobonate

Aurora Seriate 1-0 Villafranca

Montichiari 0-2 Inveruno

Seregno 5-0 Ciliverghe

Caravaggio 0-0 Folgore Caratese

Pontisola 2-0 Olginatese

Castellana 2-2 Pergolettese

Virtus Vecomp Verona 1-1 Ciserano

Castiglione 1-0 Pro Sesto

Girone C

Giorgione 0-1 Tamai

Padova 3-0 Union Pro

Arzignano Chiampo 1-1 Fontanafredda

Belluno 2-0 Mori S. Stefano

Dro 1-1 Union Ripa La Fenadora

Clodiense 1-0 Montebelluna

Sacilese 2-2 Kras Repen

Legnago 1-4 Altovicentino

Mezzocorona 0-0 Triestina

 

Girone D
Scandicci 2-2 Rimini

Abano 3-3 Romagna Centro

Bellaria 1-2 Piacenza

Correggese 2-3 Delta Porto Tolle

Este 1-0 Jolly Montemurlo

Fidenza 1-1 Ribelle

Fiorenzuola 1-1 Thermal Abano

Imolese 1-1 Formigine

Mezzolara 3-2 Fortis Juventus

Virtus Castelfranco 1-0 San Paolo

Girone E

Foligno 0-0 Robur Siena

Gavorrano 2-1 Trestina

Massese 2-0 San Donato Tavernelle

Olimpia Colligiana 0-2 Pianese

Poggibonsi 0-0 Gualdo Casacastalda

San Giovanni Valdarno 2-0 Bastia

Virtus Flaminia 0-1 Ponsacco

Vivi Altovere Sansepolcro 2-1 Villabiagio

Voluntas Spoleto – Rieti (mercoledì 10 settembre)

Girone F

Agnonese 3-3 Samb

Amiternina 2-0 Vis Pesaro

Celano 0-2 Maceratese

Civitanovese 1-0 Matelica

Alma Juve Fano 0-0 Castelfidardo

Fermana 0-0 San Nicolò

Giulianova 2-1 Recanatese

Jesina 1-1 Campobasso

Termoli 0-0 Chieti

 

Girone G
Lupa Castelli Romani 0-0 Arzachena
Nuorese 3-1 Budoni

Anziolavinio 0-4 Cynthia

Aprilia 2-0 Astrea

San Cesareo 1-1 Viterbese

Fondi 3-2 Sora

Isola Liri 0-0 Terracina

Olbia 2-0 Selargius

Palestrina 0-2 Ostia Mare

Girone H

Bisceglie 1-1 Potenza

Brindisi 3-0 Sarnese

Cavese 3-1 Manfredonia

Francavilla 5-1 Grottaglie

Gelbison 0-1 Taranto

Monospolis 2-2 Arzanese

Pomigliano 1-2 Gallipoli

Puteolana 2-2 San Severo

Scafatese 2-3 Fidelis Andria

Girone I

Agropoli 1-2 Akragas

Comp. Montalto 2-0 Leonfortese

Nerostellati Frattese 0-0 Noto

Hinterreggio 2-0 Neapolis

Nuova Gioiese 1-1 Due Torri

Orlandina 0-0 Torrecuso

Marcianise 0-0 Sorrento

Rende 0-0 Battipagliese

Tiger Brolo 1-2 Roccella

 

Ti potrebbe interessare

La numero 6 WTA, Elina Svitolina, si spoglia per XXL…

Quali sono le squadre ancora imbattute nei maggiori campionati europei?

Se le nazionali si facessero con i migliori calciatori di ogni lega…

John Terry e la speciale clausola con la sua nuova squadra…

Marko Arnautovic, il ritardatario preferito di Mourinho

Jack Harrison, un “English Man in New York”…