Serie D

Girone A

Bra 1-1 Cuneo
Argentina Arma 2-1 Chieri
Novese 2-0 Acqui
Pro Settimo & Eureka 1-0 Borgomanero
Vallée d’Aoste 0-2 Lavagnese
OltrepoVoghera 0-0 Asti
RapalloBogliasco 0-2 Borgosesia
Sestri Levante 2-0 Derthona
Sp. Bellinzago 2-0 Sancolombano

Girone B

Ciserano 3-3 Castellana

Sondrio 2-0 Montichiari

Mezzano 0-5 Castiglione

F. Caratese 2-3 Lecco

Inveruno 4-1 Caravaggio

Mapello 3-2 Virtus Vecomp Vr

Olginatese 0-2 Seregno

Pergolettese 4-1 Seriate

Villafranca 1-1 Pontisola

Girone C

Altovicentino 1-0 Dro

Fontanafredda 2-1 Mezzocorona

Kras Repen 3-3 Legnago

Montebelluna 1-4 Padova

Mori 0-0 Arzignano

U. Ripa 1-2 Clodiense

Tamai 1-3 Belluno

Triestina 1-3 Sacilese

Union Pro 1-1 Giorgione

Girone D

Rimini 4-1 Imolese

San Paolo 2-2 Mezzolara

Porto Tolle 2-3 Castelfranco

Formigine 2-3 Correggese

Fortis Juventus 3-0 Bellaria

Montemurlo 0-0 Fiorenzuola

Piacenza 1-1 Abano

Ribelle 0-4 Este

Romagna Centro 2-2 Fidenza

Thermal Abano 1-0 Scandicci

Girone E

Rieti 0-0 Poggibonsi

Bastia 1-2 Gavorrano

Gualdo Casacastalda 1-3 Virtus Flaminia

Pianese 1-2 Foligno

Ponsacco 2-2 Olimpia Colliggiana

Robur Siena 3-1 San Giovanni Valdano

San Donato Tavarnelle 0-0 Vivi Altovere Sansepolcro

Trestina 2-0 Massese

Villabiagio 1-1 Voluntas Spoleto

Girone F

Campobasso 0-0 Amiternina

Castelfidardo 2-1 Agnonese

Chieti 3-0 Celano

Maceratese 2-1 Fano

Matelica 1-0 Termoli

Recanatese 2-0 Fermana

Samb 4-0 Giulianova

San Nicolò 2-1 Jesina

Vis Pesaro 2-2 Civitanovese

Girone G

Arzachena 1-1 San Cesareo

Astrea 1-0 Palestrina

Budoni 3-2 Isola Liri

Cynthia 0-2 Lupa Castelli

Ostiamare 6-2 Anziolavinio

Selargius 2-1 Fondi

Sora 3-2 Nuorese

Terracina 2-2 Aprilia

Viterbese 2-1 Olbia

Girone H

Arzanese 0-1 Pomigliano

Fidelis andria – Francavilla

Gallipoli 2-1 Brindisi

Grottaglie 1-4 Bisceglie

Manfredonia – Puteolana

Rossoblu Potenza 0-2 Gelbison

San Severo 1-1 Monospolis

Sarnese 3-2 Scafatese

Taranto 1-1 Cavese


Girone I
Akragas 1-0 Nuova Gioiese
Battipagliese 0-0 Hinterreggio
Due Torri 1-1 P. Marcianise
Leonfortese 2-0 Agropoli
Noto 0-0 Comp. Montalto
Roccella 3-3 Orlandina
Sorrento 2-1 Rende
Torrecuso 2-1 Frattese
Turris Neapolis 0-1 Tiger Brolo

Fonte: lnd

 

Ti potrebbe interessare

La numero 6 WTA, Elina Svitolina, si spoglia per XXL…

Quali sono le squadre ancora imbattute nei maggiori campionati europei?

Se le nazionali si facessero con i migliori calciatori di ogni lega…

John Terry e la speciale clausola con la sua nuova squadra…

Marko Arnautovic, il ritardatario preferito di Mourinho

Jack Harrison, un “English Man in New York”…