Serie D

Serie D

 

Girone A
Argentina 1-1 Borgosesia
Bra 5-2 Vado
Caronnese 3-2 Borgomanero
Novese 4-1 Lavagnese
Pro Settimo 2-1 OltrepoVoghera
RapalloBogliasco 2-1 Cuneo
Sancolombano 0-3 Chieri
Sestri Levante 2-1 Acqui
Sp. Bellinzago 1-0 Derthona
Valle d’Aoste 2-3 Asti

Girone B
Atl. Montichiari 1-3 Caravaggio
Ciserano 3-0 Pontisola
Fol. Caratese 2-1 Castellana Cast.
Inveruno 1-1 Virtusvecomp
Mapellobonate 1-1 Aurora Seriate
Olginatese 0-0 Pro Sesto
Pergolettese 0-0 Seregno
Sondrio 2-2 Lecco
Villafranca Vr 0-1 Castiglione

Girone C
Altovicentino 2-2 Sacilese
Fontanafredda 2-4 Belluno
Mezzocorona 0-0 U. Arzignano Chiampo
Montebelluna 1-0 Dro
Mori S. Stefano 3-3 Giorgione
Ripa Fenadora 2-1 Legnago Salus
Tamai 2-3 Biancoscudati Padova
Triestina – Kras Repen
Union Pro 0-0 Clodiense

Girone D
Correggese 1-0 Imolese
Delta Porto Tolle 4-1 San Paolo Padova
Formigine 2-2 Scandicci
Fortis Juventus 1-1 Virtus Castelfranco
Jolly Montemurlo 1-1 Fidenza
Piacenza 2-1 Mezzolara
Ribelle 1-3 Abano
Rimini 1-3 Fiorenzuola
Romagna Centro 0-1 Bellaria Igea
Thermal Abano 1-3 Este

Girone E
Bastia 1-4 Foligno
Pianese 2-3 Virtus Flaminia
Ponsacco 1-1 Poggibonsi
Rieti 1-1 Gualdo Casacastalda
Robur Siena 2-0 Colligiana
S. Donato T. 3-2 Gavorrano
Sporting Trestina 1-3 S.G. Valdarno
Villabiagio 0-0 Massese
Voluntas Spoleto 2-2 Sansepolcro

Girone F
Campobasso 2-1 Fermana
Castelfidardo 3-0 Celano Marsica
Chieti 2-2 Civitanovese
Giulianova 0-0 Ol. Agnonese
Maceratese 4-0 Termoli
Matelica 2-0 Amiternina
Recanatese 1-2 San Nicolò Teramo
Sambenedettese 2-1 Fano
Vis Pesaro 1-1 Jesina

Girone G
Anziolavinio 1-0 Palestrina
Astrea 2-0 Isola Liri
Budoni 0-1 Fondi
Cynthia 0-0 Arzachena
Ostia Mare 3-0 Aprilia
Selargius 2-3 San Cesareo
Sora 3-0 Olbia
Terracina 1-1 Nuorese
Viterbese 2-2 Lupa Castelli Romani

Girone H
Fidelis Andria 4-3 Brindisi
Gallipoli 1-0 Monospolis
Grottaglie 0-0 Scafatese
Puteolana 0-2 Cavese
Rossoblu Potenza 3-1 Francavilla
San Severo 1-0 Arzanese
Sarnese 3-2 Pomigliano
Taranto 1-1 Bisceglie

Girone I
Akragas 0-0 Montalto
Battipagliese 1-3 Marcianise
Due Torri 0-2 Agropoli
Nerostellati Frattese 4-0 Orlandina
Noto 0-0 Leonfortese
Roccella 1-3 Hinterreggio
Sorrento 2-3 Nuova Gioiese
Torrecuso 1-0 Tiger
Turris 3-1 Rende

Fonte: LND

 

Ti potrebbe interessare

La numero 6 WTA, Elina Svitolina, si spoglia per XXL…

Quali sono le squadre ancora imbattute nei maggiori campionati europei?

Se le nazionali si facessero con i migliori calciatori di ogni lega…

John Terry e la speciale clausola con la sua nuova squadra…

Marko Arnautovic, il ritardatario preferito di Mourinho

Jack Harrison, un “English Man in New York”…