calcio dilettanti

Serie D

Girone A

Acqui 2-1 Sancolombano
Asti 3-0 RapalloBogliasco
Borgomanero 0-0 Novese
Borgosesia 0-1 Chieri
Caronnese 2-0 Valle d’Aoste
Cuneo 2-1 Sp. Bellinzago
Derthona 0-1 Pro Settimo
Lavagnese 2-1 Argentina
OltrepoVoghera 1-1 Bra
Vado 2-0 Sestri Levante

Girone B
Aurora Seriate 1-0 Fol. Caratese
Castellana 0-2 Inveruno
Castiglione 1-0 Pergolettese
Ciliverghe 0-0 Olginatese
Lecco 3-2 Atl. Montichiari
Pontisola 2-1 Mapellobonate
Pro Sesto 2-1 Villafranca Vr
Seregno 3-1 Ciserano
Virtusvecomp 1-0 Sondrio

Girone C

Dro 2-1 Mori Santo Stefano

Belluno 2-1 Triestina

Legnago Salus 0-2 Tamai

Altovicentino 1-0 Union Ripa La Fenadora

Padova 1-0 Mezzocorona

Clodiense 2-0 Fontanafredda

Giorgione 1-0 Arzignanochiampo

Kras Repen 1-2 Montebelluna

Sacilese 5-0 Union Pro

Girone D
Piacenza 2-1 San Paolo Padova

Correggese 2-1 Fiorenzuola

Delta Porto Tolle 3-2 Fortis Juventus

Formigine 1-0 Este

Imolese – Scandicci

Montemulto 1-1 Bellaria

Ribelle 2-0 Mezzolara

Rimini 3-1 Fidenza

Romagna Centro 1-1 Castelfranco

Thermal Abano 0-2 Abano

Girone E
Colligiana 4-3 S. Donato T.
Foligno 3-0 Villabiagio

Massese 0-0 Rieti

Gualdo Casacastalda 2-0 Robur Siena

Poggibonsi 2-1 Bastia

Ponsacco 2-0 Pianese

Gavorrano 0-1 Sansepolcro

Virtus Flaminia 3-1 Trestina

San Giovanni Valdarno 1-1 Voluntas Spoleto

Girone F
San Nicolò Teramo 1-0 Matelica

Fano 2-0 Recanatese

Amiternina 2-0 Castelfidardo

Campobasso 2-1 Vis Pesaro

Celano 3-1 Agnonese

Civitanovese 3-3 Sambenedettese

Jesina 1-1 Maceratese

Fermana 0-1 Chieti

Termoli 1-3 Giulianova

 

Girone G
Nuorese 1-1 Anziolavinio

Aprilia 0-0 Cynthia

Arzachena 1-1 Sora

Fondi 0-3 Ostiamare

Isola Liri 1-2 Palestrina

Lupa Castelli 2-1 Budoni

Olbia 4-2 Astrea

San Cesareo 1-3 Terracina

Viterbese 4-2 Selargius

 

Girone H
Francavilla 2-0 Puteolana

Arzanese 1-1 Fidelis Andria

Bisceglie 1-0 Cavese

Brindisi 1-1 Taranto

Gallipoli 2-0 Sarnese

Gelbison 1-0 San Severo

Monospolis 1-2 Grottaglie

Pomigliano 0-1 Rossoblu Potenza

Scafatese 1-0 Manfredonia

Girone I

Agropoli 0-0 Turris Neapolis

Akragas 1-0 Due Torri

Comp. Montalto 1-2 Battipagliese

Hinterreggio 2-1 Orlandina

Leonfortese 3-0 Sorrento

Nuova Gioiese 2-3 Roccella

P. Marcianise 0-3 Torrecuso

Rende 2-0 Frattese

Tiger Brolo 1-0 Noto

 

Ti potrebbe interessare

La numero 6 WTA, Elina Svitolina, si spoglia per XXL…

Quali sono le squadre ancora imbattute nei maggiori campionati europei?

Se le nazionali si facessero con i migliori calciatori di ogni lega…

John Terry e la speciale clausola con la sua nuova squadra…

Marko Arnautovic, il ritardatario preferito di Mourinho

Jack Harrison, un “English Man in New York”…