Serie D

Risultati 

Girone A

Argentina 4-1 Cuneo

Bra 2-1 Borgomanero

Chieri 1-0 Derthona

Novese 2-1 Asti

Pro Settimo 1-1 Caronnese

RapalloBogliasco 1-2 Vado

Sancolombano 0-2 Borgosesia

Sestri Levante 2-1 Lavagnese

Sp. Bellinzago 1-1 Acqui

Valle d’Aoste 0-1 OltrepoVoghera

Girone B

Atl. Montichiari 1-2 Virtusvecomp

Caravaggio 0-2 Lecco

Ciserano 0-0 Castiglione

Fol. Caratese 1-1 Pontisola

Inveruno 1-0 Aurora Seriate

Mapellobonate 0-3 Seregno

Pergolettese 1-2 Pro Sesto

Sondrio 2-1 Castellana

Villafranca 2-0 Ciliverghe

Girone C

ArzignanoChiampo 1-3 Belluno

Fontanafredda 1-3 Padova

Mezzocorona 0-0 Giorgione

Tamai 0-0 Dro

Triestina 0-2 Altovicentino

Union Pro 0-0 Legnago

Union Ripa 3-0 Kras Repen

Montebelluna 1-3 Sacilese

Mori S. Stefano 2-2 Clodiense

Girone D

Correggese 2-1 Fiorenzuola

Delta Porto Tolle 3-2 Fortis Juventus

Formigine 1-0 Este

Imolese 0-2 Scandicci

Jolly Montemurlo 1-1 Bellaria Igea

Piacenza 3-1 San Paolo Padova

Ribelle 2-0 Mezzolara

Rimini 3-1 Fidenza

Romagna Centro 1-1 Virtus Castelfranco

Thermal Abano 0-2 Abano

Girone E

Rieti 2-0 Ponsacco

Bastia 2-3 Virtus Flaminia

Pianese 1-0 Gualdo Casacastalda

San Donato Tavarnelle 1-0 Foligno

Trestina 2-3 Olimpia Colligiana

Villabiagio 1-3 San Giovanni Valdarno

Vivi Altotevere Sansepolcro 1-1 Massese

Voluntas Spoleto 0-0 Gavorrano

Robur Siena 0-0 Poggibonsi

Girone F

Castelfidardo 2-6 Civitanovese

Chieti 1-1 Jesina

Giulianova 0-0 Celano

Maceratese 1-0 Amiternina

Matelica 6-3 Fermana

Olympia Agnonese 1-0 Fano

Recanatese – Campobasso (sospesa)

Sambenedettese 2-0 Termoli

Vis Pesaro 3-3 San Nicolò

Girone G

Anziolavinio 0-0 Isola Liri

Astrea 2-2 Fondi

Budoni 3-3 San Cesareo

Cynthia 0-3 Viterbese

Ostia Mare 4-0 Nuorese

Palestrina 2-3 Aprilia

Selargius 2-6 Arzachena

Sora 0-1 Lupa Castelli Romani

Terracina 1-1 Olbia

Girone H

Cavese 4-1 Gelbison

Fidelis Andria 3-2 Monospolis

Grottaglie 0-1 Pomigliano

Manfredonia 2-0 Francavilla

Puteolana 1-1 Bisceglie

Rossoblu Potenza 1-0 Brindisi

San Severo 2-0 Gallipoli

Sarnese 2-1 Arzanese

Taranto 0-0 Scafatese

Girone I

Battipagliese 2-3 Agropoli

Due Torri 0-0 Leonfortese

Frattese 0-2 Hinterreggio

Noto 0-3 Akragas

Orlandina 3-0 Tiger Brolo

Roccella 0-1 P. Marcianise

Sorrento 0-0 Comp. Montalto

Torrecuso 2-1 Rende

Turris Neapolis 1-1 Nuova Gioiese

 

Ti potrebbe interessare

Marko Arnautovic, il ritardatario preferito di Mourinho

Jack Harrison, un “English Man in New York”…

Real Madrid, periodo di rinnovi contrattuali per i blancos

La vera ragione per cui Ruud Van Nistelrooy lasciò lo United

Rangers-Celtic: Griffiths solo l’ultima delle provocazioni all’Old Firm

Dybala vs. Mertens: stelle a confronto…