lega pro

Comunicato ufficiale

Oggi è stato diramato il comunicato ufficiale riguardante le date, gli orari e gli impianti della 3ª,4ª e 5ª giornata di Lega Pro.

4^ GI0RNATA ANDATA 14 SETTEMBRE 2014
GIRONE A
ALBINOLEFFE – COMO sabato ore 17,00 stadio “Azzurri d’Italia”,Bergamo
GIANA E. – ALESSANDRIA domenica ore 16,00 stadio “Brianteo”, Monza
MANTOVA – U.VENEZIA sabato ore 16,00
NOVARA – CREMONESE domenica ore 18,00
PAVIA – FERALPISALO’ domenica ore 14,30
PORDENONE – BASSANO V. sabato ore 15,00
REAL VICENZA – PRO PATRIA lunedì ore 20,45 stadio “R.Menti”, Vicenza
RENATE  – x domenica ore 12,30 stadio “Città di Meda”,Meda
SUDTIROL – MONZA sabato ore 14,30 stadio “M.Druso”,Bolzano
TORRES – LUMEZZANE domenica ore 14,30

3^GI0RNATA ANDATA 14 SETTEMBRE 2014
GIRONE B
ANCONA – PONTEDERA domenica ore 12,30
FORLI’ – TERAMO sabato ore 17,00
GROSSETO – REGGIANA sabato ore 15,00
L’AQUILA – PRATO venerdì ore 20,45
LUCCHESE – SAVONA domenica ore 16,00
PISA – GUBBIO domenica ore 18,00
PISTOIESE – PRO PIACENZA sabato ore 14,30
S.P.A.L. 2013 – SANTARCANGELO sabato ore 19,30
SAN MARINO – CARRARESE sabato ore 16,00
TUTTOCUOIO 1957 – ASCOLI PICCHIO domenica ore 14,30 stadio “E.Mannucci”,Pontedera 9/15

GIRONE C
BARLETTA – N.COSENZA sabato ore 17,00
CASERTANA – JUVE STABIA sabato ore 19,30
CATANZARO – MARTINA FRANCA sabato ore 16,00
FOGGIA – MELFI venerdì ore 19,30
ISCHIA ISOLAVERDE – VIGOR LAMEZIA sabato ore 14,30
LUPA ROMA – PAGANESE domenica ore 14,30 stadio “Q.Ricci”, Aprilia
MATERA – LECCE sabato ore 15,00
REGGINA – MESSINA domenica ore 18,00
SALERNITANA – AVERSA NORMANNA domenica ore 11,00
SAVOIA – BENEVENTO domenica ore 16,00

5^ GI0RNATA ANDATA 21 SETTEMBRE 2014
GIRONE A
ALESSANDRIA – PAVIA venerdì ore 19,30
BASSANO V. – ALBINOLEFFE sabato ore 15,00
COMO – U.VENEZIA domenica ore 18,00
CREMONESE – SUDTIROL sabato ore 19,30
FERALPISALO’ – TORRES domenica ore 12,30
MONZA – REAL VICENZA domenica ore 14,30
PORDENONE – GIANA E. sabato ore 14,30
PRO PATRIA – NOVARA sabato ore 16,00
RENATE – MANTOVA domenica ore 16,00 stadio “Città di Meda”, Meda
x – LUMEZZANE sabato ore 17,00

GIRONE B
ANCONA – PRO PIACENZA sabato ore 15,00
FORLI’ – CARRARESE domenica ore 11,00
GROSSETO – PISTOIESE domenica ore 18,00
LUCCHESE – PONTEDERA sabato ore 16,00
PISA – REGGIANA sabato ore 17,00
PRATO – SAVONA domenica ore 14,30
S.P.A.L. 2013 – ASCOLI PICCHIO domenica ore 16,00
SAN MARINO – SANTARCANGELO lunedì ore 20,45
TERAMO – GUBBIO sabato ore 14,30
TUTTOCUOIO 1957 – L’AQUILA domenica ore 14,30 stadio”E.Mannucci”,Pontedera 10/17

4^GI0RNATA ANDATA 21 SETTEMBRE 2014
GIRONE C
AVERSA NORMANNA – SAVOIA domenica ore 14,30
BENEVENTO – FOGGIA domenica ore 16,00
JUVE STABIA – BARLETTA domenica ore 18,00
LECCE – REGGINA venerdì ore 20,45
MARTINA FRANCA – ISCHIA ISOLAVERDE domenica ore 12,30
MELFI – CATANZARO sabato ore 17,00
MESSINA – MATERA sabato ore 16,00
N.COSENZA – LUPA ROMA sabato ore 14,30
PAGANESE – CASERTANA sabato ore 19,30
VIGOR LAMEZIA – SALERNITANA sabato ore 15,00

 

 

Ti potrebbe interessare

Turno infrasettimanale di Serie A: mercoledì ricco di big match

Mourinho, chi è il miglior giocatore che abbia allenato?

Barcellona-Juventus: troppo Messi per Dybala e Co.

Champions League: al Camp Nou sfida tra stelle

Settore Giovanile e Scolastico: i numeri del ReportCalcio 2017

In Germania i tifosi non sembrano essere contenti