Serie D

Girone A

Acqui 2-1 Sancolombano
Asti 3-0 RapalloBogliasco
Borgomanero 0-0 Novese
Borgosesia 0-1 Chieri
Caronnese 2-0 Valle d’Aoste
Cuneo 2-1 Sp. Bellinzago
Derthona 0-1 Pro Settimo
Lavagnese 2-1 Argentina
OltrepoVoghera 1-1 Bra
Vado 2-0 Sestri Levante

Girone B
Aurora Seriate 1-0 Fol. Caratese
Castellana 0-2 Inveruno
Castiglione 1-0 Pergolettese
Ciliverghe 0-0 Olginatese
Lecco 3-2 Atl. Montichiari
Pontisola 2-1 Mapellobonate
Pro Sesto 2-1 Villafranca Vr
Seregno 3-1 Ciserano
Virtusvecomp 1-0 Sondrio

Girone C

Dro 2-1 Mori Santo Stefano

Belluno 2-1 Triestina

Legnago Salus 0-2 Tamai

Altovicentino 1-0 Union Ripa La Fenadora

Padova 1-0 Mezzocorona

Clodiense 2-0 Fontanafredda

Giorgione 1-0 Arzignanochiampo

Kras Repen 1-2 Montebelluna

Sacilese 5-0 Union Pro

Girone D
Piacenza 2-1 San Paolo Padova

Correggese 2-1 Fiorenzuola

Delta Porto Tolle 3-2 Fortis Juventus

Formigine 1-0 Este

Imolese – Scandicci

Montemulto 1-1 Bellaria

Ribelle 2-0 Mezzolara

Rimini 3-1 Fidenza

Romagna Centro 1-1 Castelfranco

Thermal Abano 0-2 Abano

Girone E
Colligiana 4-3 S. Donato T.
Foligno 3-0 Villabiagio

Massese 0-0 Rieti

Gualdo Casacastalda 2-0 Robur Siena

Poggibonsi 2-1 Bastia

Ponsacco 2-0 Pianese

Gavorrano 0-1 Sansepolcro

Virtus Flaminia 3-1 Trestina

San Giovanni Valdarno 1-1 Voluntas Spoleto

Girone F
San Nicolò Teramo 1-0 Matelica

Fano 2-0 Recanatese

Amiternina 2-0 Castelfidardo

Campobasso 2-1 Vis Pesaro

Celano 3-1 Agnonese

Civitanovese 3-3 Sambenedettese

Jesina 1-1 Maceratese

Fermana 0-1 Chieti

Termoli 1-3 Giulianova

 

Girone G
Nuorese 1-1 Anziolavinio

Aprilia 0-0 Cynthia

Arzachena 1-1 Sora

Fondi 0-3 Ostiamare

Isola Liri 1-2 Palestrina

Lupa Castelli 2-1 Budoni

Olbia 4-2 Astrea

San Cesareo 1-3 Terracina

Viterbese 4-2 Selargius

 

Girone H
Francavilla 2-0 Puteolana

Arzanese 1-1 Fidelis Andria

Bisceglie 1-0 Cavese

Brindisi 1-1 Taranto

Gallipoli 2-0 Sarnese

Gelbison 1-0 San Severo

Monospolis 1-2 Grottaglie

Pomigliano 0-1 Rossoblu Potenza

Scafatese 1-0 Manfredonia

Girone I

Agropoli 0-0 Turris Neapolis

Akragas 1-0 Due Torri

Comp. Montalto 1-2 Battipagliese

Hinterreggio 2-1 Orlandina

Leonfortese 3-0 Sorrento

Nuova Gioiese 2-3 Roccella

P. Marcianise 0-3 Torrecuso

Rende 2-0 Frattese

Tiger Brolo 1-0 Noto

 
 
 

Ultime dalla Piazzetta

Le statistiche mostrano come sia cambiato il basket in 20 anni

Xavi spiega il perché del suo rifiuto alla panchina del Barcellona

La UEFA cambia la TOP 11 in modo che Ronaldo non fosse escluso

Theo Hernández, arrestata la modella che lo accusò di violenza

Rivoluzione FIFA sul calciomercato, stabilito un tetto per le cessioni

Come superano problemi di tensione e nervosismo i calciatori professionisti?

Loading...

Commenti

Commenta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *