Serie D
 

Risultati 

Girone A

Argentina 4-1 Cuneo

Bra 2-1 Borgomanero

Chieri 1-0 Derthona

Novese 2-1 Asti

Pro Settimo 1-1 Caronnese

RapalloBogliasco 1-2 Vado

Sancolombano 0-2 Borgosesia

Sestri Levante 2-1 Lavagnese

Sp. Bellinzago 1-1 Acqui

Valle d’Aoste 0-1 OltrepoVoghera

Girone B

Atl. Montichiari 1-2 Virtusvecomp

Caravaggio 0-2 Lecco

Ciserano 0-0 Castiglione

Fol. Caratese 1-1 Pontisola

Inveruno 1-0 Aurora Seriate

Mapellobonate 0-3 Seregno

Pergolettese 1-2 Pro Sesto

Sondrio 2-1 Castellana

Villafranca 2-0 Ciliverghe

Girone C

ArzignanoChiampo 1-3 Belluno

Fontanafredda 1-3 Padova

Mezzocorona 0-0 Giorgione

Tamai 0-0 Dro

Triestina 0-2 Altovicentino

Union Pro 0-0 Legnago

Union Ripa 3-0 Kras Repen

Montebelluna 1-3 Sacilese

Mori S. Stefano 2-2 Clodiense

Girone D

Correggese 2-1 Fiorenzuola

Delta Porto Tolle 3-2 Fortis Juventus

Formigine 1-0 Este

Imolese 0-2 Scandicci

Jolly Montemurlo 1-1 Bellaria Igea

Piacenza 3-1 San Paolo Padova

Ribelle 2-0 Mezzolara

Rimini 3-1 Fidenza

Romagna Centro 1-1 Virtus Castelfranco

Thermal Abano 0-2 Abano

Girone E

Rieti 2-0 Ponsacco

Bastia 2-3 Virtus Flaminia

Pianese 1-0 Gualdo Casacastalda

San Donato Tavarnelle 1-0 Foligno

Trestina 2-3 Olimpia Colligiana

Villabiagio 1-3 San Giovanni Valdarno

Vivi Altotevere Sansepolcro 1-1 Massese

Voluntas Spoleto 0-0 Gavorrano

Robur Siena 0-0 Poggibonsi

Girone F

Castelfidardo 2-6 Civitanovese

Chieti 1-1 Jesina

Giulianova 0-0 Celano

Maceratese 1-0 Amiternina

Matelica 6-3 Fermana

Olympia Agnonese 1-0 Fano

Recanatese – Campobasso (sospesa)

Sambenedettese 2-0 Termoli

Vis Pesaro 3-3 San Nicolò

Girone G

Anziolavinio 0-0 Isola Liri

Astrea 2-2 Fondi

Budoni 3-3 San Cesareo

Cynthia 0-3 Viterbese

Ostia Mare 4-0 Nuorese

Palestrina 2-3 Aprilia

Selargius 2-6 Arzachena

Sora 0-1 Lupa Castelli Romani

Terracina 1-1 Olbia

Girone H

Cavese 4-1 Gelbison

Fidelis Andria 3-2 Monospolis

Grottaglie 0-1 Pomigliano

Manfredonia 2-0 Francavilla

Puteolana 1-1 Bisceglie

Rossoblu Potenza 1-0 Brindisi

San Severo 2-0 Gallipoli

Sarnese 2-1 Arzanese

Taranto 0-0 Scafatese

Girone I

Battipagliese 2-3 Agropoli

Due Torri 0-0 Leonfortese

Frattese 0-2 Hinterreggio

Noto 0-3 Akragas

Orlandina 3-0 Tiger Brolo

Roccella 0-1 P. Marcianise

Sorrento 0-0 Comp. Montalto

Torrecuso 2-1 Rende

Turris Neapolis 1-1 Nuova Gioiese

 
 

Ti potrebbe interessare

I dieci migliori portieri di calcio di sempre

Alessandro Del Piero diventa presidente di un club di calcio di LA

Rugby, l’italdonne conquista il secondo posto al Sei Nazioni

Matrimonio rock per Sergio Ramos e Pilar Rubio: AC/DC o Aerosmith?

Ritornano “Holly e Benji”, da marzo saranno su Netflix

Conor McGregor crede di essere il moderno “Bruce Lee”