Serie D
 

Serie D

 

Girone A
Argentina 1-1 Borgosesia
Bra 5-2 Vado
Caronnese 3-2 Borgomanero
Novese 4-1 Lavagnese
Pro Settimo 2-1 OltrepoVoghera
RapalloBogliasco 2-1 Cuneo
Sancolombano 0-3 Chieri
Sestri Levante 2-1 Acqui
Sp. Bellinzago 1-0 Derthona
Valle d’Aoste 2-3 Asti

Girone B
Atl. Montichiari 1-3 Caravaggio
Ciserano 3-0 Pontisola
Fol. Caratese 2-1 Castellana Cast.
Inveruno 1-1 Virtusvecomp
Mapellobonate 1-1 Aurora Seriate
Olginatese 0-0 Pro Sesto
Pergolettese 0-0 Seregno
Sondrio 2-2 Lecco
Villafranca Vr 0-1 Castiglione

Girone C
Altovicentino 2-2 Sacilese
Fontanafredda 2-4 Belluno
Mezzocorona 0-0 U. Arzignano Chiampo
Montebelluna 1-0 Dro
Mori S. Stefano 3-3 Giorgione
Ripa Fenadora 2-1 Legnago Salus
Tamai 2-3 Biancoscudati Padova
Triestina – Kras Repen
Union Pro 0-0 Clodiense

Girone D
Correggese 1-0 Imolese
Delta Porto Tolle 4-1 San Paolo Padova
Formigine 2-2 Scandicci
Fortis Juventus 1-1 Virtus Castelfranco
Jolly Montemurlo 1-1 Fidenza
Piacenza 2-1 Mezzolara
Ribelle 1-3 Abano
Rimini 1-3 Fiorenzuola
Romagna Centro 0-1 Bellaria Igea
Thermal Abano 1-3 Este

Girone E
Bastia 1-4 Foligno
Pianese 2-3 Virtus Flaminia
Ponsacco 1-1 Poggibonsi
Rieti 1-1 Gualdo Casacastalda
Robur Siena 2-0 Colligiana
S. Donato T. 3-2 Gavorrano
Sporting Trestina 1-3 S.G. Valdarno
Villabiagio 0-0 Massese
Voluntas Spoleto 2-2 Sansepolcro

Girone F
Campobasso 2-1 Fermana
Castelfidardo 3-0 Celano Marsica
Chieti 2-2 Civitanovese
Giulianova 0-0 Ol. Agnonese
Maceratese 4-0 Termoli
Matelica 2-0 Amiternina
Recanatese 1-2 San Nicolò Teramo
Sambenedettese 2-1 Fano
Vis Pesaro 1-1 Jesina

Girone G
Anziolavinio 1-0 Palestrina
Astrea 2-0 Isola Liri
Budoni 0-1 Fondi
Cynthia 0-0 Arzachena
Ostia Mare 3-0 Aprilia
Selargius 2-3 San Cesareo
Sora 3-0 Olbia
Terracina 1-1 Nuorese
Viterbese 2-2 Lupa Castelli Romani

Girone H
Fidelis Andria 4-3 Brindisi
Gallipoli 1-0 Monospolis
Grottaglie 0-0 Scafatese
Puteolana 0-2 Cavese
Rossoblu Potenza 3-1 Francavilla
San Severo 1-0 Arzanese
Sarnese 3-2 Pomigliano
Taranto 1-1 Bisceglie

Girone I
Akragas 0-0 Montalto
Battipagliese 1-3 Marcianise
Due Torri 0-2 Agropoli
Nerostellati Frattese 4-0 Orlandina
Noto 0-0 Leonfortese
Roccella 1-3 Hinterreggio
Sorrento 2-3 Nuova Gioiese
Torrecuso 1-0 Tiger
Turris 3-1 Rende

Fonte: LND

 
 

Ti potrebbe interessare

I predecessori di Vinicius jr: “Mi vedo vincere il Pallone d’Oro”

Chi sono gli atleti più famosi al Mondo nel 2019?

I dieci migliori portieri di calcio di sempre

Alessandro Del Piero diventa presidente di un club di calcio di LA

Rugby, l’italdonne conquista il secondo posto al Sei Nazioni

Matrimonio rock per Sergio Ramos e Pilar Rubio: AC/DC o Aerosmith?